Все новости

Приватизация жилья в РФ может быть продлена до 1 марта 2018 года

Депутаты партии ЛДПР внесли на рассмотрение Государственной Думы проект закона о продлении срока приватизации жилья до марта 2018 года. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на базу данных нижней палаты парламента.

Напомним, бесплатная приватизация жилья, начатая в 1992 году, должна была завершиться 1 января 2007 года, но ее сроки несколько раз продлевались, в последний раз он был продлен до 1 марта 2017 года.

В пояснительной записке сообщается, что настоящим законопроектом предлагается перенести дату окончания приватизации еще на один год — до 1 марта 2018 года.

По мнению парламентариев, продление приватизации еще на год обеспечит дополнительное время регионам и муниципалитетам на решение жилищных проблем, а также позволит определиться федеральному законодателю с дальнейшими планами по вопросу отмены или сохранения в России института приватизации жилья.

Депутаты ЛДПР в пояснительной записке отмечают: «При окончании приватизации граждане, которые не по своей вине не смогли приватизировать помещение, будут ущемлены в своих правах, поскольку, не решив проблему переселения за год и отменив приватизацию, мы опять поставим граждан, получивших жилье уже с марта 2017 года, в неравное положение с остальными гражданами, имевшими возможность воспользоваться правом на приватизацию».

Не так давно министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень заявлял, что бесплатную приватизацию жилья в России продлевать больше не будут.

«Русская служба новостей» цитирует министра: «В марте будущего года, когда будет подходить решение, больше продлять приватизацию не имеет смысла, потому что уже все, все-таки, решение приняли. Так что если кто-то еще сомневается, колеблется, собирайтесь на семейные советы, обсуждайте и принимайте решение до конца этого года, в крайнем случае, до марта будущего года.

 



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий



Поиск города:
x
← назад